en bronze doré, chacun à quatre bras de lumière, le bouquet de feux porté respectivement par Cérès et Bacchus se tenant debout sur un riche piètement colonne tripode.
France, début du XIXe siècle.
Hauteur : 53.5 cm - Largeur : 21 cm
(Très bel état)