PETITE TABLE TRAVAILLEUSE
plaquée de bois précieux avec incrustation de bois clair en filets, elle ouvre par un tiroir en façade et une tablette d'ouvrage sur le côté. Décor marqueté de filets en relief, et d'étoiles. Repose sur des pieds galbés à annelets.
Époque Charles X Hauteur : 77 cm - Largeur : 41 cm
Profondeur : 30,5 cm
(Petits accidents et manques)