MOBILIER D'ENFANT
en fer forgé et tôle peinte... Lot 222
résultat :
Estimation :
MOBILIER D'ENFANT
en fer forgé et tôle peinte et laquée à la mode chinoise sur fond noir, composé d'une table circulaire à piètement tripode et de trois chaises à assises repercées.
Le tout pliant.
Époque Napoléon III Hauteur table : 50 cm - Diamètre : 38 cm
Hauteur chaise : 64 cm
(Petits accidents et manques)