PAIRE DE VASES URNES «AUX BOUCS»
en granit gris.... Lot 228
résultat :
Estimation :
en granit gris. Les montures en bronze doré à têtes de boucs, guirlandes de lauriers et rangs de perles, les couvercles sommé de pommes de pin.
Style Louis XVI, époque Napoléon III.
Hauteur : 50 cm - Largeur : 28 cm - Profondeur : 20 cm
(Petits accidents et manques)