composée d'une pendule à l'Amour accompagnée de deux candélabres à quatre bras de lumière.
Marbre blanc, bronze doré. Le cadran de la pendule signé Emile Colin et Cie à Paris 29 rue Sévigné.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur : 57 cm - Largeur pendule : 28 cm
Profondeur : 17 cm
(Petits accidents et manques, bon état général)