Lot n° 230

CHARLES CORDIER (1827-1905)

Estimation :

Médaillon au portrait d'une tête de femme de profil coiffée à l'antique de fleurs et fruits. À son oreille un pendant. Terre cuite signée par incision. Diamètre : 39 cm Hauteur : 80 cm - Largeur : 72 cm (Accidents et manques) Pris dans un cadre de stuc à fort relief rapporté.