D'APRÈS CLAUDE MICHEL DIT CLAUDION (1738-1814... Lot n° 252
résultat :
Estimation :
Le Triomphe de Bacchus
Bronze à patine brune
Signé en cursif Clodion sur la terrasse
Hauteur : 37 cm
Sur une base de forme ovale en marbre jaune.
Hauteur totale : 43 cm
(Manque le sceptre, traces d'oxydations, usure à la patine)