Lion qui marche (avec plinthe rectangulaire)
Bronze à patine brun vert
Signé «BARYE» sur la terrasse
Dimensions de la terrasse : 34,5 cm x 10,2 cm
(Usures)
BILIOGRAPHIE
- Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n° A61, p. 187