D'APRÈS CLOVIS-EDMOND MASSON (1838-1913) Lot n° 259
résultat :
Estimation :
Gorille combatant un lion
Bronze à patine brune nuancée, signée sur la terrasse, contre socle de marbre noir.
Dimension avec le socle :
Hauteur : 30 cm - Largeur : 28.5 cm
Profondeur : 23.5 cm.
(Usures et oxydations à la patine)