Lot n° 259

D'APRÈS CLOVIS-EDMOND MASSON (1838-1913)

résultat :
Estimation :

Gorille combatant un lion Bronze à patine brune nuancée, signée sur la terrasse, contre socle de marbre noir. Dimension avec le socle : Hauteur : 30 cm - Largeur : 28.5 cm Profondeur : 23.5 cm. (Usures et oxydations à la patine)