en fer forgé à décor de rinceaux, en trois parties.
France, XVIIIe siècle.
Départ de rampe : 86 x 35 cm
Retour de rampe : 80 x 36 cm
Rampe : 280 cm x 70 cm
(En l'état, bon état, départ de rampe rapporté aux XIXe siècle.)
Vendu sur désignation.