ORESTE INNOCENTI (1865-1949)
''La nourriture du corps et celle de l'esprit''
Tableau en marqueterie de pietra dura représentant un vieux couple attablé, Madame priant son chapelet et Monsieur déjeunant.
Signé en haut à gauche.
Hauteur : 40 cm - Largeur : 63 cm
Dans un encadrement guilloché de bois noirci.
(Très bel état)