Lot n° 273

Estimation :

ORESTE INNOCENTI (1865-1949) ''La nourriture du corps et celle de l'esprit'' Tableau en marqueterie de pietra dura représentant un vieux couple attablé, Madame priant son chapelet et Monsieur déjeunant. Signé en haut à gauche. Hauteur : 40 cm - Largeur : 63 cm Dans un encadrement guilloché de bois noirci. (Très bel état)