CHIENS DE CHASSE
˜ Petit groupe en ivoire finement... Lot 279
résultat :
Estimation :
CHIENS DE CHASSE
˜ Petit groupe en ivoire finement sculpté d'après d'après les modèles de Pierre
Blondeau d'après les compositons de Jean-Baptiste Oudry.
Dieppe, XIXe siècle
Hauteur : 5,5 cm
Poids : 118 g.