Lot n° 280

SAINTE-VIERGE

Estimation :

˜ en ivoire sculpté, représentée debout, telle qu'au Calvaire. France, Dieppe, XIXe siècle Sur un socle en bois. Hauteur : 16,5 cm Hauteur totale : 19 cm Poids brut : 265 g. (Petits accidents et fentes)