Lot n° 284

Estimation :

CHRIST ˜ en ivoire sculpté, la tête penchée vers sa droite, le périzonium noué sur sa hanche gauche. Travail français du XIXe siècle. Sur une croix en bois de chêne sculpté et vernis. Hauteur : 27 cm Poids brut : 620 g. (Accidents et trous de ver)