Lot n° 288

TRAVAIL DE MAÎTRISE

Estimation :

˜ en ivoire sculpté. La base de forme cylindrique à décor ajouré de motifs géométriques. Elle est surmontée d'une statuette de guerrier maure se tenant debout. Dieppe, XIXe siècle Hauteur : 16 cm Poids : 100 g. (Accidents et restaurations)