Lot n° 295

GRAND MOUD

Estimation :

Velours de laine sur fondations en coton. À décor de semis de caissons incrustés de botehs, vases fleuris, saules pleureurs, et composition florale à tonalité pastel. Large bordure principale rose saumoné à décor de paradis terrestre à motifs d'animaux polychromes. Iran, vers 1970. Dimensions : 305 x 205 cm