École XXe dans le goût du XIXe.
Jeune fille à... Lot 570
résultat :
Estimation :
Jeune fille à la robe bleue et son chien.
Miniature peinte à la gouache sur ivoire, signée R.M. Peyre en bas à droite.
11,5 x8,5 cm (à vue).
24,5 x21,5 cm (cadre).