Lot n° 4

résultat :
Estimation :

HORLOGERIE. Montre de poche à complication. A coq avec système avance et retard. Cadran émaillé chiffres arabes, à décor Maçonnique des Colonnes et du pavé mosaïque. Mécanisme signé "Bourquin le jeune". D.50 mn. Semble fonctionnel . En l'état. Usures d'usage.