RATEL. Montre à gousset ecclésiastique. Mouvement... Lot 5
résultat :
Estimation :
RATEL. Montre à gousset ecclésiastique. Mouvement mécanique. Cadran émaillé, chiffres romains avec inscription faisant référence à la passion du Christ. Calotte arrière figurant l'inscription suivante "Ratel, horloger Bté de N.S.P le Pape, 53 rue Monsieur le Prince Paris". N°12296. Beliere en forme de trefle. D. 36mn. En l'état. Usures d'usage. Semble fonctionnel