Lot n° 13

résultat :
Estimation :

HORLOGERIE. Montre à gousset en argent. La face à cadran émaillé à chiffres romain. L'arrière en squelette figurant un cartel en son centre un cadran émaillée. Mécanisme ouvragé et ciselé. Retard et avance. En l'état. Semble fonctionnel. Usures. D.48 mn.