XXe. SCIENCES ET HISTOIRE. HISTOIRE DE FRANCE.... Lot 23
résultat :
Estimation :
XXe. SCIENCES ET HISTOIRE. HISTOIRE DE FRANCE. ILLUSTRATIONS. ASTRONOMIE. ARMÉE FRANÇAISE.
Réunion de 4 ouvrages modernes au format in-4, en l'état avec qques légères fatigues d'usage mais bons exemplaires.
-André MAUROIS Histoire de la France.
Paris, Hachette.
Superbe album, richement illustré en noir ou en couleurs à partir du texte de référence publié par l'historien en 1947.
cartonnage de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs.
-Le Ciel.
Paris, Librairie Larousse.
Broché au format grand in-4, couverture illustrée imprimée sur papier bleu, nbses illustrations et photos en noir. Un
classique, édifiant et très bien édité.
-COLLECTIF. La Merveilleuse histoire de l'Armée française. In-4 dans sa reliure estampée et dorée de
l'éditeur. Tome seul.
-Raymon CARTIER. La Seconde guerre Mondiale.
Paris Match, Larousse. Tome seul. nbses illustrations en noir et ne couleurs.
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, nbses illustrations en noir et en couleurs.
Experte : Madame Aude de Sèvedavy.