RÉÉDITION PAUVERT. SURRÉALISME. Georges BATAILLE
Histoire de l'oeil.
Jean-Jacques Pauvert, 1967.
In-12 oblong, broché sous couverture rose rempliée et imprimée avec son emboitage de cartonnage rose portant la photo d'un oeil en noir sur le plat.
103 pp., (2 ) pp de fac-similés.
Tirage limité. Exemplaire numéroté (n°3051) sur bouffant alfa.
Emboitage à peine sali mais intérieur très frais, un coin très légèrement plié.
Experte : Aude de Sèvedavy.