Chine XXe siècle,
Grand pot couvert en porcelaine
A décor d'émail céladon craquelée, rehaussée de branchages de bambou et d'oiseaux en camaïeu de vert
Montures en laiton doré.
Marque au revers.
XXe siècle,
H - 22, D - 21 cm
En l'état : fêles.