Japon,
Groupe en bronze patiné représentant un... Lot 80
résultat :
Estimation :
Japon,
Groupe en bronze patiné représentant un dragon rugissant sur un enrochement.
Époque Meiji (1868-1912)
H-36, L-30, P-27 cm
En l'état, manque sur l'une des cornes du dragon, restauration ancienne.