Potiche de forme balustre en faïence,
A décor... Lot 86
résultat :
Estimation :
A décor en camaïeu noir représentant des branchages encadrant deux cartouches japonisant
Production dans l'esprit de Gien ?
H - 31.5 cm
Monté en lampe avec socle en bronze doré.
Fin XIXe/début XXe siècle.