Nevers - Période Montagnon,
Paire d'assiettes... Lot 89
résultat :
Estimation :
Nevers - Période Montagnon,
Paire d'assiettes en faïence, de forme contournée à décor au coq.
Revers signés.
D-24 cm
Un éclat sur chaque assiette.
On y joint une assiette de Quimper en faïence à décor d'un breton. D-22.3 cm (éclats)