Rouen,
Réunion de deux assiettes en faïence de... Lot 92
résultat :
Estimation :
Rouen,
Réunion de deux assiettes en faïence de forme contournée à décor floral polychrome.
XVIIIe siècle.
D-24 cm
Éclats, fêle sur l'une.
On y joint une assiette en faïence à bord contourné à décor d'oeillet.
XVIIIe siècle.
D-22.5 cm