Sceaux,
Assiette à bord déchiqueté en faïence,... Lot 95
résultat :
Estimation :
Sceaux,
Assiette à bord déchiqueté en faïence, à décor polychrome d'une rose au naturelle.
L'aile à décor d'un peigné vert.
Fin du XVIIIe siècle.
D-23.7 cm
En l'état : éclats.