Delft,
Plat décoratif de forme circulaire, en... Lot 97
résultat :
Estimation :
Delft,
Plat décoratif de forme circulaire, en faïence, à décor polychrome d'un voilier " Illustre 1782".
L'aile à décor d'une frise alternée de rinceaux et d'ancre de marine.
Début XXe siècle
D-32 cm
Bel état : petit frottement à l'émail au revers.