Devres,
Chat en faïence formant salière poivrière
A... Lot 100
résultat :
Estimation :
Devres,
A décor polychrome de rinceaux végétaux
Marque au revers
En l'état : accident aux oreilles
On y joint un bougeoir en verre églomisé à décor de cotes.
XIXe siècle.
Et un couvercle de terrine en biscuit partiellement émaillée et polychrome représentant une poule en train de couver.
En l'état : cassé et recollé.