Bague tournoyante vers 1960 en or jaune 750/°°° ornée d'une pierre jaune taillée en brillant.
Poinçon tête d'aigle.
Tour de doigt: 55.
Poids brut: 7.74 g
Expert : Madame Anne Pellerin