Réunion de deux coiffes :
- L'une en coton blanc... Lot 205
résultat :
Estimation :
Réunion de deux coiffes :
- L'une en coton blanc à décor de tulipes, agrémentés de fronces ajourées, D - 20 cm environ.
- L'autre en gaze de coton brodée de motifs floraux, D - 20 cm environ.
XIXe siècle.
Travail populaire normand.
En l'état : tâches, fins accidents.