Lot n° 231

résultat :
Estimation :

Bidet, en bois naturel, les piétements tournés et terminés par des pieds boules. Entretoise en H. Cuvette en faïence de Rouen XVIIIe à décor de lambrequin et d'éléments florales. H-48 L-53 P-32 cm En l'état : restauration ancienne aux agrafes de la cuvette, fêles et petits accidents.