Bidet,
en bois naturel, les piétements tournés... Lot 231
résultat :
Estimation :
Bidet,
en bois naturel, les piétements tournés et terminés par des pieds boules. Entretoise en H.
Cuvette en faïence de Rouen XVIIIe à décor de lambrequin et d'éléments florales.
H-48 L-53 P-32 cm
En l'état : restauration ancienne aux agrafes de la cuvette, fêles et petits accidents.