Réunion de deux lustres à cinq lumière,
En laiton... Lot 239
résultat :
Estimation :
En laiton et bronze doré
A décor de feuilles d'acanthe stylisées et enroulements rocailles,
Orné de pampilles en verre facetté
XXe siècle, travail de style Louis XV.
Le premier H - 50, D - 57 cm
Le deuxième H - 70, D - 45 cm
En l'état : monté à l'électricité, électrification à réviser et non garantie, déformation et pampilles manquantes.