Vallauris,
Lampe figurant une moule en faïence... Lot 241
résultat :
Estimation :
Vallauris,
Lampe figurant une moule en faïence polychrome à décor de crustacés et paysages marins.
Signé au revers
Travail des années 1960
H - 19, L - 23, P - 14 cm
En l'état, manques et petits accidents.