Lot n° 263

résultat :
Estimation :

Cadre, En bois sculpté, stuqué et doré à décor de rinceaux et fleurettes en légers relief. Le revers portant une mention à la plume : Girolamo Marchesi, école de Ferrare et d'Ombrie 1480-1550. Dimensions intérieures : H - 28, L - 23.3 cm (mise à dimension par des baguettes 25.5 x 20 cm). Dimensions extérieures ; H - 45, L - 37.5 cm. En l'état, écailles, petits manques, restauration ancienne.