Cadre,
En bois sculpté, stuqué et doré, à décor... Lot 272
résultat :
Estimation :
Cadre,
En bois sculpté, stuqué et doré, à décor de rinceaux et de feuilles d'acanthe stylisées.
Travail de style Louis XV.
Dimensions intérieures : 32.4 x 27 cm
Dimensions extérieures :38.5 x 32.5 cm
En l'état : éclat et manque de stuque et de dorure sur 4.5 cm en partie bas droite.