*§ City Dweller, Istanbul, signé avec des initiales et daté "21 III".
Crayon et gouache sur carton, 32 x 25,5 cm.
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par un grand-père du propriétaire actuel dans les années 1950-début 1960.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Norvège.