Lot n° 9

BRAZ, OSIP (1873-1936)

résultat :
Estimation :

Après-midi au village, signé et daté 1936. Huile sur toile, 50,5 x 65 cm. Provenance : Art russe des XIXe et XXe siècles, MacDougall's Londres, 8 juin 2009, lot 460. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.