Couple de paysans, signé et daté 1945.
Huile sur toile, 23 x 30,5 cm.
Provenance : Russian Pictures, Christie's Londres, 30 novembre 2004, lot 310.
Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel.
Collection privée, Royaume-Uni.