BURLIUK, DAVID (1882-1967)
La femme de l'artiste... Lot 11
résultat :
Estimation :
BURLIUK, DAVID (1882-1967)
La femme de l'artiste avec une nature morte de fleurs, signée.
Huile sur toile, 111 x 56 cm.
Provenance : Vente russe, Sotheby's Londres, 21 mai 2003, lot 201.
Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel.
Collection privée, Royaume-Uni.