Ange à la colombe, de la série Peace to the World, signée et datée 1976.
Huile sur toile, 100,5 x 100 cm.
Provenance : Vente russe, Sotheby's Londres, 20 novembre 2001, lot 142.
Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire actuel.
Collection privée, Royaume-Uni.