Tricot, signé.
Huile sur toile, 73 x 54 cm.
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire précédent.
Art russe des XIXe et XXe siècles, MacDougall's Londres, 15 juin 2007, lot 6.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.