Lot n° 20

IVANOFF, SERGE (1893-1983)

résultat :
Estimation :

Portrait d'Elena Romanoff, signé et daté 1956. Huile sur toile, 61 x 50,5 cm. Provenance : Commandé à l'artiste en 1956. Par la suite, le tableau a été transmis au propriétaire précédent. Vente russe, Bonhams Londres, 30 novembre 2011, lot 92. Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.