La ruelle du village.
Huile sur toile, 20 x 31 cm.
Provenance : Important Silver, Russian Works of Art and Paintings, Christie's Londres, novembre 2003, lot 179.
Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire actuel.
Collection privée, Royaume-Uni