§ Dame en blanc, signé et daté 1932.
Huile sur toile, 92,5 x 65 cm.
Provenance : Art moderne, Art contemporain, Artcurial, Paris, 25 avril 2006, lot 366.
Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.