§ Portrait d'une jeune fille, signé et daté de 1930.
Pastel sur carton, 42 x 33 cm en lumière.
Provenance : Ecole de Paris, Boisgirard & Associés, Paris, 14 juin 2006, lot 141.
Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.