§ Nature morte aux feuilles d'automne, signée et datée de 1938.
Huile sur carton, 50 x 39 cm.
Provenance : Art moderne de 1860 à nos jours : tableaux, dessins, sculptures, Millon & Associés, Paris, 31 mars 2010, lot 57.
Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.