§ Nathalie au fauteuil an osier, signée et datée 1951.
Aquarelle sur papier, 59,5 x 42,5 cm en lumière.
Provenance : Estampes anciennes modernes tableaux dessin sculptures médailles extreme orient objets d'art meubles, Dupuy Honfleur, 1er janvier 2005, lot 97.
Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.