§ Deux filles, signé.
Aquarelle et gouache sur papier, 60,5 x 47 cm.
Provenance : Estampes, dessins, tableaux et sculptures modernes et contemporains, art nouveau-art déco, Beaussant Lefèvre & Associés, 23 novembre 2005, lot 152.
Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.